На «Уфагормолзаводе» запущена новая линия по производству кефира
В январе 2015 года на карте промышленных предприятий Уфы появилось новое перспективное производство — «Уфагормолзавод», которое выпускает более 40 тонн молока в сутки и 100 тонн масла. А в июне здесь запущена кефирная линия.
Общий объем инвестиций в предприятие составил около 500 млн. Ожидается, что налоговые выплаты в бюджеты всех уровней от его деятельности к 2019 году достигнут 380 млн рублей.
В основном сырье поставляют хозяйства Уфимского, Кармаскалинского, Аургазинского, Иглинского, Чишминского, Нуримановского районов. А география реализации произведенной продукции не ограничивается Башкирией. Купить свежее молоко, кефир и масло можно в Казахстане, Самарской и Оренбургской областях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Созданное с нуля в Альшеевском районе предприятие по перераб...де 30 процентов — собственные средства, 70 — заёмные.
- В селе Толбазы Аургазинского района Башкирии открыт новый цех по ... стали возможными благодаря инвестициям в размере 14 миллионов рублей.
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет ...ивотноводство, переработка молока, растениеводство. Молочное животноводство
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0