MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 августа 11
17

В Карачаево-Черкесии началось строительство обсерватории для МГУ им. М.В. Ломоносова


В Карачаево-Черкесии в районе селения Кичи-Балык в урочище Шатджатмаз на высоте 2100 м. и площади 7,7 га. началось строительство Кавказской горной астрономической обсерватории. Заказчиком объекта выступает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Государственное научное учреждение Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга МГУ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.kchr.info

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара WJ10.08.11 08:45:00
    >2,5 метра Маловато будет. Нужно 250 метров.
    • 0
      Нет аватара file10.08.11 12:05:59
      Это же не радиотелескоп. Самый большой оптический телескоп в мире, ЕМНИП, имеет зеркало в десять метров диаметром.
      • 0
        Нет аватара WJ10.08.11 16:12:16
        Проекты больших оптических телескопов в Чили имеют зеркала 36, 50 и 100 метров, соответственно.
        • 0
          Нет аватара file10.08.11 18:16:11
          А что за проекты? Самый большой из тех, что я знаю - это E-ELT, с первичным зеркалом в 39.3 метра в поперечнике. И тот ещё не раньше 2022 года будет. А Вы уже сразу на 250 метров замахнулись.