Акт о завершении государственных совместных испытаний двухместного модернизированного штурмовика Су-25УБМ планируется подписать в сентябре 2011 г., сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
Он отметил, что некоторый сбой в сроках завершения испытаний штурмовика не относится к самому самолету, проведенные испытания выполнены в полном объеме, включая боевое применение Су-25УБМ.
Штурмовик Су-25УБМ успешно может применяться как в качестве учебно-тренировочного самолета для подготовки летного состава штурмовых частей ВВС, так и для ведения полноценных боевых действий. Летные характеристики самолета Су-25УБМ практически полностью совпадают с характеристиками Су-25УБ, но боевые возможности значительно повышаются и соответствуют боевым возможностям штурмовика Су-25СМ, сказал специалист.
Для оперативного решения задач развития штурмовой авиации в 1992 г. был образован и утвержден правительством РФ межотраслевой научно-производственный концерн (НПК) «Штурмовики Сухого». В это интегрированное общество входит 47 предприятий, которые тесно работают по ранее подписанному протоколу о взаимопонимании. Учредителями НПК являются только юридические лица, концерн не имеет пакета акций.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ООО «Триада-ТКО» начало поставлять новые комплекты боевого... и экипировки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения досроч...ставку прицелов-приборов наведения 1П45-1 к ПТРК «Корнет».
- Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК-12 в...количество поставляемых автоматов модели АК-12 выросло почти в 2 раза.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0