Казанский вертолетный завод ввел в эксплуатацию новый агрегатно-сборочный корпус
Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») в рамках программы модернизации ввел в эксплуатацию новый агрегатно-сборочный корпус. В нем предусмотрена зона сборки фюзеляжей для вертолетов серии Ми-8/17, «Ансат», Ми-38 и площадь детальной сборки, где устанавливаются силовые элементы, обшивка и другие детали фюзеляжа.
«Объединение в одном производственном помещении сборочных площадок, которые раньше располагались на двух разных территориях, позволило существенно сократить объем логистических издержек. Кроме того, это позволит значительно сократить время сборки вертолета, что приведет к увеличению объемов продаж на внутреннем рынке и доли экспорта в зарубежные страны», — передает слова гендиректора холдинга «Вертолеты России» Александра Михеева пресс-служба.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Фото: «Вертолеты России»ГТЛК (группа ВЭБ.РФ) и холдинг «Вертолет...bsp;с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).
- Машина оснащена силовой установкой ВК-650 В, разработанной ОДК-Климов в составе «Ростеха».
- Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) завершил серт...фигурации, которая допущена к полетам над большой водной поверхностью.
Поделись позитивом в своих соцсетях

bars_1610.09.15 14:35:50