MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 сентября 2
94

Россия подсадит мир на атомную иглу. Время-вперёд! 161

На этот раз совсем мало новых запущенных заводов, зато вагон позитива из Крыма и информация о реализации одного мега-проекта. Спасибо всем за репосты и отзывы!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара AleckK23.09.15 10:03:47

    «Китай объявил о начале строительства первой в мире коммерческой атомной электростанции нового поколения. Принципиально новый и более эффективный китайский реактор заработает в 2021 году. Китайцы уже предлагают свои разработки Саудовской Аравии, Эмиратам и ЮАР — это те страны, которым Россия предлагала строить свои реакторы предыдущего поколения.

    Китайская атомная инженерная корпорация (CNEC) начнет строительство высокотемпературного ядерного реактора с газовым охлаждением (ВТГР) в городе Жуйцзинь в восточном Китае. Новая разработка КНР — это первый в мире блок АЭС коммерческого назначения четвертого поколения, передает агентство «Синьхуа»."

    Нас начинают нагонять и пытаются составить конкуренцию. Не всё так однозначно с ВТГР, но это тревожный звоночек, нам надо усиливать работу на этом направлении.