MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 21
    ups ups26.09.15 10:32:34

    Так и хочется спеть.

    Гудбай Прибалтика, где я не буду ни когда…))))

    • 22
      Нет аватара guest26.09.15 12:37:50

      Шпроты воют на пять голосов и рвут на попе волоса: как же это так, грязные ватники выводят свой транзит из их маленьких уютненьких болот! Это же нечестно! Они же должны были тыщу лет платить и каяться за оккупацию, а тут, а вдруг!

      • 5
        Нет аватара guest26.09.15 14:46:22

        Они там пытались вставлять палки в колёса,организовав какую то шумиху,что всё это строительство угрожает какому то небольшому коренному чухонскому народу,проживающему там,правда приезжали специалисты и представителей этого народа не обнаружили

      • 2
        Нет аватара bars_1626.09.15 18:49:49

        Шпроты воют на пять голосов

        Конечно прибалтийские страны, входившие в СССР, понесут потери,но нужно помнить, что порты Литвы во многом живут на перевалке грузов из Белоруссии,которая к тому же приобрела часть литовских терминалов,а в Латвии и Эстонии российские бизнесмены буквально в последние годы приобрели функционирующие и построили новые портовые терминалы. К тому же ,вроде как,ледовая обстановка в некоторых наших портах уступает прибалтийским.

        Не знаю как сейчас,но раньше выбор в пользу портов прибалтийских стран имел и такие причины:

        Из своей практики: Получали контейнеры с однотипным товарои из Испании. Часть через порт Рига, часть через порт Санкт-Петербург.

        Рижские таможенные перевозчики доставляли в Москву груз через 3-4 дня после прибытия судна. Из Питера ждали до трёх недель. Понятно какой вариант выбирали коммерсанты…

        Отредактировано: bars_16~20:06 26.09.15
        • -7
          Нет аватара lwvovan27.09.15 06:36:19

          ПРИБАЛТИКА И СЕЙЧАС ВХОДИТ В СОСТАВ СССР ИЛИ НАШЕЙ РОДИНЫ, СОБЫТИЯ 1991-ГО ГОДА НИЧТОЖНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА И АНГЛОСАКСОНСКИМ ОККУПАЦИОННЫМ ВОЙСКАМ ПРИДЕТСЯ УЙТИ С СССР И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, ЧТО ПОДПИСАНО ИХ ПРЕЗИДЕНТАМИ В 1945 И 1949 ГОДАХ И ЗАКРЕПЛЕНО МЕЖДУНАРОДНО, ПРЕСТУПЛЕНИЯ 1991 ГОДА И ДРУГИЕ ГОРБАЧЕВСКИЕ ДЕЛИШКИ НЕ РАССЛЕДОВАНЫ ПРОКУРАТУРОЙ РФ, ТАК КАК ОНА ПОДЧИНЯЕТСЯ США, ЗАКОН О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РФ ПИСАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ ПОЛ ВУЛЬФОВЕЦ В 2005 ГОДУ В МОСКВЕ, ПОЛУЧИВ ОТ США НА ЭТО 1.5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

        • 0
          Нет аватара guest27.09.15 08:23:29

          Из своей практики: Получали контейнеры с однотипным товарои из Испании. Часть через порт Рига, часть через порт Санкт-Петербург.

          Рижские таможенные перевозчики доставляли в Москву груз через 3-4 дня после прибытия судна. Из Питера ждали до трёх недель. Понятно какой вариант выбирали коммерсанты…

          Ну так это не в последнюю очередь из-за того, что питерские порты банально не справлялись с нагрузкой. Усть-Луга как раз по этой причине и строится.

        • 0
          Нет аватара guest27.09.15 17:02:30

          Ну, так бывает, что бизнесмен неправильно выбирает нишу. Можно этим инвесторам посочувствовать. )

          Когда-то это были лучшие порты на этом берегу, теперь нет. Вы пассажир ЖД, вы предпочтёте платформу с будкой-туалетом в поле или современный вокзал со всеми возможными видами сервиса? Какие должны быть причины у поставщика везти свой товар в прибалтийские порты? Вопрос цены? Думаю, что Усть-Луга перебьёт, тем более на старте демпинговать сам Бог Маркетинга велел. Оборудование, порт? В Усть-Луге новейшее.

          Прибалтийскими портами удобно пользоваться, только если везти товар в саму Прибалтику или в Беларусь из Клайпеды. И то тут ещё надо посмотреть, может быть из Польши выгоднее.

          А если товар транзитный, то проходить две таможни хуже, чем одну. Если организовывается ТАКОЙ логистический центр с амбициями стать основным на этой стороне Балтики, по сути, морские ворота в Азию, то как будет работать здесь таможня? Организовывать всё это, чтобы стоять в очереди за бумажками? Признаться, не думаю.

          Какие плюсы должен получить потребитель, чтобы пойти в Прибалтийские порты? Ну, кроме политических.

      • 0
        Нет аватара guest27.09.15 17:11:11

        Шпроты воют на пять голосов

        Какие голосистые шпроты. Три девицы под окном в Европу, а воют за пятерых. )

    • 11
      Нет аватара Starik26.09.15 14:18:17

      А я радуюсь потому, что все это появляется в России, а не потому, что все это исчезает в Прибалтике!

      Мне как-то на них, русофобов, с высокой колокольни!

         

      • 1
        Нет аватара guest27.09.15 17:04:52

        Я, конечно, сволочь, простите, но я радуюсь и поэтому тоже. И когда я делаю на них с высокой колокольни, мне хотелось бы ещё и попасть. А нефиг было.

      • 0
        Нет аватара Сибиряк27.09.15 18:25:13

        Поддерживаю! Нельзя по фанатичным политикам судить о миллионах людей, многие из которых, кстати симпатизируют России. Россия тем и сильна, что сотни лет в ней «варятся» больше сотни национальностей.