Скоростные поезда «Ласточка» начали курсировать между Москвой и Тверью
На участке Москва — Крюково — Тверь Октябрьской железной дороги началось движение скоростных поездов «Ласточка».
Как сообщили в пресс-службе РЖД, они будут преодолевать расстояние между регионами за полтора часа.
Электропоезд «Ласточка» предназначен для маршрутов с высоким пассажиропотоком. Максимальная скорость составляет 160 километров в час. Благодаря этому время в пути до станции Крюково (Зеленоград) сократится с 57 до 25 минут, до Твери — с 2 часов 34 минут до 1 часа 32 минут. Тверские «Ласточки» будут делать остановки на станциях «Крюково-Подсолнечная», «Клин».
В каждой «Ласточке» по пять вагонов с 368 местами. Вагоны оборудованы климат-контролем, удобными креслами, есть два биотуалета, состав имеет просторный салон. Зеленоградские будут следовать с остановками в Химках и Сходне. Всего будет запущено 30 пар «Ласточек», из них 8 пар — на участке Москва — Тверь, 22 пары — на участке Москва — Крюково.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2024 году группа компаний «Аквариус» запустила масштабну...p;ускорению обслуживания в масштабах всей производственной экосистемы.
- 14 марта 2024 года начато строительство первой в России высокоскоростн... проживают 40,2 миллиона человек, что составляет 27% населения государства.
- Предприятие «НПО «Вояж» (входит в группу компаний КС...bsp;— шума и количества промышленной пыли при обработке деталей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0