ОАО «Распадская» ввело в эксплуатацию лаву 5а-10-20 одноименной шахты в Междуреченске. Промышленные запасы в лаве составляют более 1,66 млн тонн высококачественного угля марки ГЖ. Длина выемочного столба составляет почти 2,5 км.
Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда. В комплексно-механизированном забое смонтировано современное оборудование: механизированная крепь JOY, очистной комбайн JOY 4LS-20, лавный конвейер «Анжера-34».
По данным компании, людей, оборудование и материалы в лаву будут доставлять дизель-гидравлическими локомотивами Sсharf.
По словам генерального директора ООО «Распадская угольная компания» Сергея Степанова, особое внимание при подготовке лавы уделялось обеспечению безопасных условий труда шахтеров. Для этого очистной забой лавы был оборудован автоматизированной системой аэрогазового контроля Granch МИС с высокоэффективными, надежными приборами, контролирующими пылегазовую защиту рудничной атмосферы.
«Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 марта в Кемерово прошла тожественная церемония открытия новой совре...решения повседневных задач по обеспечению правопорядка в регионе.
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
- В Кемеровской области с 2024 года в оборот вернулись 20,1 ты...й пашни. За шесть последних сезонов возродили 177 000 гектаров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0