ВС России получили новейшие радиостанции для «Арматы» и другой техники
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости
«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в «Ростех») начала поставки Вооруженным силам России радиостанций комплекса «Акведук», которыми, в том числе, оснащается танк «Армата» и другая новейшая бронетехника, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости гендиректор ОПК Александр Якунин.
«В этом году пошли в войска радиостанции Р-168 комплекса «Акведук». Это большая линейка средств связи — возимых, носимых, транспортных и портативных. Ими оснащается личный состав, различная техника, включая новые образцы вооружений — танк «Армата», БМП и БТР «Курганец-25», БТР «Бумеранг», бронеавтомобиля «Тайфун-К», — сказал Якунин.
Кроме того, по его словам, в войска начали поставляться комплексы цифровой тактической радиосвязи Р-169 и П-380К производства концерна «Созвездие» (входит в ОПК), которые служат для построения единых цифровых сетей на уровне батальона, полка, дивизии.
С их помощью можно будет в полевых условиях организовывать видеоконференции вплоть до уровня Национального центра управления обороной России, отметил Якунин.
ОПК — российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе «Ростеха» с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для ВС РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения полнос...;— сообщил временный генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Михаил Луданный.
- АО «Концерн «Калашников» завершило в 2023 году все п...КУБ» хорошо зарекомендовали себя в специальной военной операции.
- Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) производства АО «Концерн &la...дрес заказчика. В 2024 году концерн продолжит серийный выпуск изделия.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zu129.12.15 14:35:12