За пять лет существования Фонда «Сколково» его резидентами стали более 1300 компаний. Объем реализованной ими инновационной продукции превысил 52 млрд рублей, создано более 17 тысяч новых рабочих мест. Такие цифры назвал Президент Фонда Виктор Вексельберг в интервью телеканалу «Россия 24».
Важным является и то, что Фонд достиг большого успеха в создании рынка интеллектуальной собственности. Центр интеллектуальной собственности «Сколково» осуществил регистрацию примерно 2 тысяч международных патентов — это около 10% патентов, которые регистрируются в России. «Это большой успех», — констатировал Президент Фонда.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализ...ем достиг 9,8 трлн руб., что на 1,5 трлн руб. больше, чем годом ранее.
- Конечно, всего инноваций придумывают в сотни раз больше. Но одно ...отку, где рассказывают о своей технологии и ее возможностях.
- На Саяногорском алюминиевом заводе провели опытно-промышленные испытан...ы поступают своевременно, алюминий выплавляется быстрее и эффективнее.
Поделись позитивом в своих соцсетях

tirl28.12.15 20:43:47