MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: agro.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Инженер201519.02.16 11:16:52

    Обработка и закладка продукции происходит в период с сентября по октябрь
    А как обрабатывают продукцию?

    Отредактировано: Инженер2015~12:17 19.02.16
    • 1
      VSOprofil.ru VSOprofil.ru19.02.16 11:38:32

      Отряхивают от земли и сортируют.

      • 4
        Evgeny Yakushev 19.02.16 11:45:17

        Завершено строительство первого этапа мега овощехранилища на 100 000 тонн хранения

        Моют, сушат, калибруют, фасуют.

        • 2
          megajob megajob19.02.16 15:26:54

          Судя по видео мм не ах ти моют, много земли остается как минимум на картошке. И вот что меня заинтересовало — новенькие экологичные деревянные палеты это здорово, но они такими красивыми будут не долго. А что потом, новые делать будут или «пока не развалятся»? Очень хочется что бы такого не было и данный вопрос фирма заранее решила!

          Это не претензия, а мм «дружеский совет». Понимаю что это затратная статья, но иначе мы все понимаем как через пару лет это хранилище будет выглядеть.

          И побольше подобных хранилишь, ибо это щажочек к востановлению продовольственной безопасности страны. Ведь мало вырастить, надо еще и сохранить до следующего «урожая». А наличие хранилищ это базис да и «локомотив» для установления прочных договорных отношений с производителем — а это опять же Стабильность и продовольственная безопасность.

             

          • 0
            Evgeny Yakushev 20.02.16 09:55:10

            В недрах СуН есть новость о фермере, у которого переработка картофеля включает и резку некондиционных клубней с последующей зморозкой и фасованием.

      • 0
        Нет аватара Rash19.02.16 11:47:10

        Отряхивают от земли и сортируют.

        Извиняюсь, но в новости заявлено «Предприятие по глубокой переработке…"

        Кроме тряха и сорта ещё что-то должно быть?

        • 2
          VSOprofil.ru VSOprofil.ru19.02.16 12:11:23

          Это то, что нам известно наверняка. Мы же производили и поставляли здание на объект, а какой именно метод обработки используется и какое конкретно оборудование — нам неизвестно. Информация о «глубокой переработке» взята из данных, предоставленных компанией «РЦК-Бобров».

          • 3
            Нет аватара pithecanthrope19.02.16 13:37:07

            Овощи сортируют, моют, обрезают, взвешивают, фасуют и спалечивают. Это много для склада и это уже с полным правом может именоваться "глубокая обработка".

            Для производства чипсов, сухих порошочков и готовых к потреблению смесей, складских площадей маловато будет и капиталовложения другого порядка. Будет это уже именоваться фабрикой, заводом или предприятием ("Глубокая переработка").