Предприятие Холдинга «Швабе» зарегистрировало патент на создание стекла с высоким коэффициентом светопропускания в двух областях спектра: видимой и ближней инфракрасной. Новая технология позволяет на 25 — 50% повысить данный показатель в ходе производства.
Ноу-хау, разработанное специалистами предприятия Холдинга «Швабе» - АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС), позволяет обеспечить безопасный и эффективный режим варки специального несиликатного стекла. Для этого в производственном процессе необходимо соблюсти ряд требований: правильная температура варки (1425-1495°C) и скорость охлаждения до температуры выработки, а также тщательно подобранный режим вакуумирования, предназначенный для удаления химически связанной воды и пузырьков воздуха из расплава. Соблюдение данных условий позволяет получить изделие с максимальным показателем светопропускания (прим.: светопропускание стекла в инфракрасной области спектра должно быть более 50%).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отп...p;улицах Гаваны. Проект реализован по поручению правительства РФ.
- Установленное на крышу автомобиля устройство системы «Взгляд&raq...патрулируют территории, а также проводят поисково-спасательные работы.
- Прибор состоит из лазерного излучателя, фотоприемника и сканирующ...ые дороги», рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0