В АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) состоялась отгрузка партии запчастей для третьего энергоблока Кольской АЭС (Мурманская область). Об этом сообщили в пресс-службе компании Атомэнергомаш.
На электростанцию отправлены детали главных циркуляционных насосов ГЦН-317. В комплект поставки вошли корпус, крепеж и уплотнение главного разъема. Запасные части будут использоваться для планово-предупредительного ремонта насосных агрегатов.
Главные циркуляционные насосы — важная и неотъемлемая часть реакторной установки: они обеспечивают интенсивную циркуляцию теплоносителя в первом контуре реактора. От надежной и бесперебойной работы этих агрегатов напрямую зависит безопасность любой АЭС. В 2015 году АО «ЦКБМ» завершило ресурсные испытания новейшей модели главного циркуляционного насоса ГЦНА-1753, основной особенностью которого является система водяной смазки всех узлов насоса и электродвигателя.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Выборгский машиностроительный завод, специализирующийся на разработке ...дки поставлены заказчикам. Идёт работа по подписанию новых контрактов.
Разработана и запущена в производство российская швартовная лебедка с электрогидравлическим приводом
- Нанотехнологический центр композитов (НЦК) поставил продукцию для опытного ... площадью орошения 4000 м2, высотой 80 м, производительностью 32000 м3/час.
- В Топливном дивизионе Росатома запущены в серийное производство д...ных предприятий и усовершенствована по всем ключевым показателям.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0