MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 марта 2
78

Дальнейшее развитие отечественной платформы инженерного софта «Гербарий»

Фонд перспективных исследований создаст магазин приложений для отечественной платформы «Гербарий», предназначенной для разработки инженерного ПО.

  • «Гербарий» собирает инженерные программы
  • «Гербарий» собирает инженерные программы

Частные разработчики смогут создавать свои модули и предлагать их к продаже на специальном веб-портале проекта, пояснил его руководитель Иван Голубушин. Ближайшая аналогия такого портала — AppStore и Google Play, сайт, куда потребители заходят, чтобы получить доступ к приложениям. По словам Голубушина, инструментарий «Гербария» можно использовать для создания собственных программ-модулей, которые будут расширять возможности базовых версий продуктов. Сами модули начнут выставляться на продажу подобно играм и программам на сайтах мобильных операционных систем. «Там будет стоять ценник, как и в любом магазине приложений, но в случае доводки модуля под конкретные задачи потребитель и разработчик должны договариваться о стоимости индивидуально», — уточнил Голубушин. Он не исключил, что некоторые модули потребители смогут получать бесплатно. В проекте ФПИ первым продуктом станет платформа визуализации инженерных данных. «Я не удивлюсь, если со временем мы получим решение с полной функциональностью и абсолютно бесплатное, предназначенное для решения широкого круга инженерных задач», — отметил руководитель проекта. Сейчас, по его словам, создание «Гербария» как единой среды управления инженерным ПО завершено на 60 процентов. Сама же платформа разработана на 70 процентов, но к концу года будет готова полностью.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Инженер201520.03.16 23:41:09

    Яндекс.маркет вроде уже пытался выйдти на этот рынок. Но без собственной операционки сложно пробится в эту нишу.

    • 3
      shigorin shigorin21.03.16 08:33:04

      Мы линуксом всё так же занимаемся, та же «Астра» -- тоже. Снимались бы только горе-разработчики подвинду с ручника уже.

      создаст

      Ну вот.