MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 апреля 22
100

В Восточное депо Краснодара прибыл первый трехсекционный трамвай 71-931 «Витязь»

В Восточное депо Краснодара прибыл первый трехсекционный трамвай 71-931 «Витязь».

Новая модель трамвая выйдет на маршрут в течение недели. Трамвай рассчитан на 320 пассажиров.

«Это трамвай с 100% уровнем низкого пола, кондиционированием и принудительным открыванием дверей. Сегодня такие трамваи есть только в Москве и Питере. Он отлично впишется в городской дизайн», — рассказал директор МУП КТТУ Алексей Князев.

В настоящее время «Витязь» находиттся в процессе монтажа. «Пробные заезды» будут осуществляться в ночное время суток.

Стартовая цена нового трамвая составила 70 млн рублей. Оплата за новый вид транспорта будет осуществляться в рассрочку.

«Трамвай соответствует существующей электротранспортной инфраструктуре российских городов. Его эксплуатационные характеристики в сочетании с экономической выгодой и высоким уровнем комфорта открывают большие перспективы по замене устаревшего трамвайного парка», — рассказали в пресс-слуб МУП КТТУ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.yuga.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт