MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 апреля 1
138

Легендарный советский бренд «Зенит» возвращается

Фотоаппараты и объективы «Зенит» Красногорского завода им. А. Зверева стали легендой советской фототехники. Сегодня бренд намерен вернуться в «большой спорт» — фотограф Денис Гаврилов опубликовал снимки новых объективов «Зенитар» и фото, сделанные с их использованием.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest22.04.16 16:20:54

    Это точно. Не понятно, кому нужны будут эти объективы. Фишаи вообще как правило не сильно часто используют, и без автофокуса снимают только истинные извращенцы))) да еще и за такую цену… разве что можно сделать ставку на какое нибудь супер стекло, которое будет давать уникальную картинку… а так, толка от этих зенитаров я не вижу.

    • 1
      rvk rvk23.04.16 05:34:21

      Я наверное извращенец, но у меня есть неавтофокусные объективы, и никаких проблем не испытываю.

      • 0
        Нет аватара guest24.04.16 13:46:20

        Смотря что снимать, если репортажи, свадьбы и прочие мероприятия, то это будет очень не просто.

        • 1
          rvk rvk24.04.16 16:09:28

          Естественно, для таких целей такие объективы и не используются. Но даже если и так, не вижу никаких проблем. Буквально только что вернулся из парка где гулял с детьми, и снимал на Гелиос 50/1.7, и никаких проблем не испытывал, хотя почти всё было в движении. Сфокусировать объектив это секунда, при этом мой кэнон еще и пищит, подтверждая фокус. И, кстати, снмал на полностью открытой дырке, то есть при минимальной ГРИП. Я не профи, но никаких проблем.

    • 1
      Денис К Денис К23.04.16 16:28:13

      народ как-то лет 50 снимал без авто фокуса и тут они извращенцы )???. странный вы… а объективы скорее для полупрофи .

      да и полтинник всегда шел без фокуса.

      Отредактировано: Денис Ко~18:29 23.04.16
      • 0
        Нет аватара guest24.04.16 13:51:03

        50 лет без фокуса снимали это да… но раньше и на лошадях ездили и в пищерах жили. А на счет полтинника не знаю. У меня лично не полтинник, но у друзей есть, и все они с автофокусами. Где-то с мотором, где-то с «отверткой». так что не знаю что за полтинники у вас без автофокуса. У меня зенитовский 50 есть, но он да, тоже без автофокусировки. Валяется без дела вот.