MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 апреля 0
138

Легендарный советский бренд «Зенит» возвращается

Фотоаппараты и объективы «Зенит» Красногорского завода им. А. Зверева стали легендой советской фототехники. Сегодня бренд намерен вернуться в «большой спорт» — фотограф Денис Гаврилов опубликовал снимки новых объективов «Зенитар» и фото, сделанные с их использованием.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    tm tm23.04.16 11:21:38

    С одной стороны да. Но с другой — горы, реки и дома сравнительно редко снимают объективами на 50 и, тем более, 85 мм. А открытая дырка на 1.2 при их съемке бывает нужна еще реже. Ну то есть я не спорю, конечно — случаи разные бывают, но все же обычно когда люди покупают такие стекла — их берут, рассчитывая прежде всего на портрет, при съемке которого возможность малой ГРИП очень важна для того, чтобы красиво выделить снимаемого человека из его окружения. Но тут уже понадобится далеко не любительский уровень мастерства, чтобы быстро и точно навестись на резкость при открытой дырке. Скажем, лично у меня это далеко не всегда получается даже на куда менее светосильном Гелиос-81Н 50/2. То есть стекло у красногорцев получилось ну очень неоднозначное и пока непонятно, будет ли стоить эта игра с большой дыркой свеч.

    • 0
      rvk rvk23.04.16 16:34:46

      Но с другой стороны динамичные сцены обычно не снимают фиксами. А при съемке портрета времени навестись на резкость достаточно. Так же, такими объективами вполне можно снимать пейзажи, например вечером, где важна светосила. И еще, если использовать переходник с чипом, то мой кэнон пищит, когда резкость наведена. Так что в целом, для объективов такого формата, автофокус не самая важная вещь. Например я свой Гелиос и Зенитар использую для съемок детей, которые часто находятся в движении, при этом проблему с резкостью я испытывал первую неделю, потом привык.