ТЛК «Южноуральский» в Челябинской области начал принимать поезда из Китая на регулярной основе
7 июля на транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» прибыл первый регулярный поезд из Китайской Народной Республики.
Железнодорожный терминал транспортно-логистического комплекса начал работу в тестовом режиме год назад. За это время через него прошло около 10 тестовых поездов. По информации руководства ТЛК «Южноуральский», в настоящее время заключены контракты с крупнейшими экономическими операторами России и Китая, которые обслуживают основной грузопоток между странами и планируют в ближайшее время полноценно использовать транспортный коридор через ТЛК для доставки грузов.
Председатель совета директоров компании «Лоджик Лэнд», являющейся инициатором и одним из инвесторов проекта, Сергей Копьев доложил, что в настоящее время с двумя регионами Китая подписаны соглашения об осуществлении перевозок. Сегодня поезд, в составе которого 41 контейнер с продукцией химической промышленности для башкирских заказчиков, прибыл из города Урумчи китайской провинции СУАР. Отсюда ТЛК будет ежемесячно принимать до пяти поездов. 11 июля ожидается первая отправка поезда из провинции Хубэй.
Комплекс расположен в 75 км к югу от города Челябинск, на территории между железнодорожной магистралью и федеральной автодорогой М-36, соединяющей Казахстан и Челябинскую область.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района отк...ельной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
- Строительство спортивного объекта началось в мае 2022 года и вело...т, служебные помещения. Спортивный зал оборудован современными тренажерами.
- Здесь имеется большой бассейн с четырьмя плавательными дорожками по&nb...и здоровья. Кроме того, в здании имеются тренажерный зал и буфет.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0