Тамбовская область передала 48 новых автобусов школам
27 июля в Тамбове в среду состоялась торжественная церемония передачи муниципалитетам области 48 новых школьных автобусов, закупленных за счет средств регионального бюджета.
Новый транспорт заменит автобусы, работающие в регионе с 2006 года, отработавшие ресурс за 10 лет.
За 63,4 млн. рублей область закупила 30 автобусов «ПАЗ» и 18 микроавтобусов «УАЗ», которые поступили в 21 район региона.
Автобусы были направлены в школы Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского, Уметского районов.
В ближайшее время в область должны поступить еще 20 единиц.
В этом году в области откроется 9 новых маршрутов школьных автобусов общей протяженностью 135 км. Всего же в области на сегодняшний день насчитывается 454 школьных маршрута общей протяженностью 6,4 тыс. км.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Валовой сбор твёрдых сортов пшеницы в 2023 году составил в Тамбов...у являются Оренбургская, Саратовская, Челябинская и Самарская области.
- Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машинострои...sp;эксплуатации ядерных объектов и в общепромышленном назначении.
- В Тамбовской области компания «Металл сервис» открыла прои...ие продукции высоким стандартам качества и экологической безопасности.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0