В поселке Волжский г. Костромы открыли новый детский сад. Стоимость работ составила 80,7 млн рублей, из которых средства федерального бюджета — 55,3 млн рублей, областного бюджета — 11,8 млн рублей, городского бюджета — 13,6 млн рублей.
В двухэтажном здании разместятся 5 групп для детей от 2 до 7 лет, рассчитанных на 140 мест.
До 1 сентября в Костромской области откроется еще три детских сада. По данным областного правительства, сейчас в 20-ти муниципальных образованиях области очередей в детские сады нет, в Костроме дошкольные учреждения посещают все дети в возрасте от 2,7 лет. Стоит задача к концу 2018 года обеспечить местами детей от 1,5 лет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом детском саду оборудовали просторные группы, музыкальный зал, с...оекта «Демография». Объем инвестиций составил 124,5 млн рублей.
- В селе Поселье Иволгинского района Бурятии открыли новый детский сад &...ан на 250 мест, сообщили в пресс-службе правительства республики.
- В Республике Дагестан одновременно в четырех муниципалитетах прош...нибском районе — детского сада № 3 на 60 мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0