В Орле открыта скульптурная композиция «Орел — Юбиляр» к 450-летию города
3 августа в Орле на Привокзальной площади в торжественной обстановке была открыта скульптурная композиция «Орел — Юбиляр», которая стала памятным подарком городу от АО «Корпорация «ГРИНН».
На постаменте из термообработанного гранита установлена бронзовая птица, сидящая на символическом земном шаре с очерченной в виде крепостной стены границей города. Высота памятника, расположенного напротив центрального входа железнодорожного вокзала, составляет 4,5 м.
Автором и спонсором проекта стал Почетный гражданин Орловской области Николай Грешилов.
Кроме того, в ТМК «ГРИНН» сегодня был открыт музей «От основания и затем…». Его экспозиция представляет историю, достопримечательности и достижения нашего города. Музейные выставки разместятся на площади 360 квадратных метров.
Глава Орловщины выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с представителями бизнеса.
Слова напутствия произнес почетный железнодорожник Валентин Ильин, отметивший, что памятник гармонирует с архитектурным ансамблем вокзала.
\
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первая очередь элеватора ёмкостью 30 тыс. тонн была введена в эксплуат...е 34,3 тыс. тонн зерна. В проект инвестировано порядка 240 млн рублей.
- Торжественная церемония состоялась в рамках празднования 170-летия орл...;двойного назначения, в выполнении государственного оборонного заказа.
- В Орловской области работают над импортозамещением. Так, в городе...;только выпускает продукцию, но и занимается её разработкой.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0