В Курганской области начала работу вторая очередь свиноводческого комплекса
В Частоозерском районе мясоперерабатывающий комбинат «Велес» запустил вторую очередь свиноводческого комплекса на 12 тыс. голов свиней в год, на базе которого планируется создать селекционно-генетический центр. В него входят 2 свиноводческих комплекса, комбикормовый завод, элеваторный комплекс.
Племенное чистопородное поголовье трех пород — Ландрас, Дюрок и Йоркшир было закуплено в Канаде. Сегодня «Велес» обеспечен собственным сырьем почти на 80%. Планируется, что через полтора года селекционно-генетический центр заработает на полную мощность, и здесь будут получать около 1,5 голов маточного поголовья.
Предприятие будет работать по канадской технологии выращивания свиней, основанной на замкнутом цикле содержания животных, с внедрением передового опыта, откорма и улучшения генетики поголовья. На ферме трудятся молодые специалисты: зоотехники, инженеры, микробиологи. Практически все они — выпускники Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Представлен новый российский тракторЗавод «ДСТ-Урал» (входит в&...ваны не были. Теперь же новый трактор показан во всей красе.
- Племрепродуктор индейки на 6 млн яиц в год открылся в Нижнед...ость России, но поспособствует развитию экспортного потенциала страны.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0