В августе текщего года головной многофункциональный модульный катер поисково-спасательного обеспечения «СМК-2176» проекта 23370М (строительный № 301) доставлен на Мурманский судоремонтный завод Морского флота для окончательной достройки и проведения испытаний.
При помощи плавучего крана блок-модули катера были установлены на палубе плавучего дока, где в течение следующих двух недель будет осуществлена окончательная стыковка блок-модулей.
Торжественный спуск на воду головного катера проекта 23370М спланирован на конец сентября, и, после прохождения всех испытаний, в том числе государственных, катер пополнит судовой состав аварийно-спасательного отряда Северного флота.
В АО «Центр судоремонта «Дальзавод» (г. Владивосток) успешно завершены швартовные испытания нового танкера ледового класса «РН Сахалин» проекта 00211 и 29 августа судно приступило к первому этапу ходовых испытаний.
Источники:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...в течение ближайших трех лет 300 катеров для силовых структур РФ.
- Кингисеппский машиностроительный завод (Ленинградская область) выпустит око...о 200 многоцелевых катеров для Министерства по чрезвычайным ситуациям.
- Катер, созданный на универсальной цифровой платформе «Добрыня&ra...и «Маломерное и малотоннажное судостроение в России».
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0