MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 октября 2
170

В Сухопутные войска России поступили около 100 тысяч комплектов «Ратника»

Около 100 тысяч комплектов экипировки «Ратник» поступили в российские Сухопутные войска, ежегодные поставки ожидаются на уровне 70 тысяч комплектов, заявил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

«Боевая экипировка „Ратник“ — это экипировка военнослужащих не только Сухопутных войск, а Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специальных войск в том числе, но главную координирующую роль при ее разработке выполняли специалисты Сухопутных войск. На настоящий момент в войска поступили около 100 тысяч комплектов, которые очень активно используются в процессе боевой подготовки», — сказал он.

Салюков добавил, что, как показала практика, эта экипировка удобна и особых нареканий у военных не вызывает, поэтому прорабатывается вопрос об увеличении ежегодных поставок до 70 тысяч комплектов в год.

«Процесс совершенствования не останавливается, и уже сейчас специалисты ведущих научных организаций и предприятий промышленности прорабатывают пути совершенствования элементов комплекта боевой экипировки в научно-исследовательской работе «Ратник-3», — добавил он.

Комплекс «Ратник» объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. В гособоронзаказе было запланировано приобретение в 2015 и 2016 годах по 50 тысяч комплектов. «Ратник-3» — третье поколение экипировки «солдата будущего».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 18
    Нет аватара guest02.10.16 00:30:54

    Время то летит… теперь всё чаще на видео с учений наших солдат можно увидеть в наколенниках/налокотниках и с прочим модным добром.