MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 октября 1
170

В Сухопутные войска России поступили около 100 тысяч комплектов «Ратника»

Около 100 тысяч комплектов экипировки «Ратник» поступили в российские Сухопутные войска, ежегодные поставки ожидаются на уровне 70 тысяч комплектов, заявил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

«Боевая экипировка „Ратник“ — это экипировка военнослужащих не только Сухопутных войск, а Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специальных войск в том числе, но главную координирующую роль при ее разработке выполняли специалисты Сухопутных войск. На настоящий момент в войска поступили около 100 тысяч комплектов, которые очень активно используются в процессе боевой подготовки», — сказал он.

Салюков добавил, что, как показала практика, эта экипировка удобна и особых нареканий у военных не вызывает, поэтому прорабатывается вопрос об увеличении ежегодных поставок до 70 тысяч комплектов в год.

«Процесс совершенствования не останавливается, и уже сейчас специалисты ведущих научных организаций и предприятий промышленности прорабатывают пути совершенствования элементов комплекта боевой экипировки в научно-исследовательской работе «Ратник-3», — добавил он.

Комплекс «Ратник» объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. В гособоронзаказе было запланировано приобретение в 2015 и 2016 годах по 50 тысяч комплектов. «Ратник-3» — третье поколение экипировки «солдата будущего».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара zu102.10.16 21:25:06

    Развитие идет в правильном направление, при чем кинетическая энергия пули будет компенсироваться экзоскелетом.

    ответить

    Сомнительные рассуждения.

    Поскольку война становится все менее «контактной» и кадры из «штурмовиков в эксзоскелетах, прущих на укреп район"-из компьютерных игрушек.

    Гораздо логичнее развитие робототехники и исключение человека вообще из штурмовых групп, а не попытки нарядить бойца в танк.

    Все ваши расчеты убьются моментально, если начать оперировать калибрами побольше.

    А их хватает в армиях.

    И снова случится вопрос недостаточной защищенности, но уже у экзоскелета.

    • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара Ил-203.10.16 13:42:36

        Значит будут делать защиту от роя — например импульс ЭМИ от которого у беспилотника защиты не будет — ибо ограничения по весу

        • Комментарий удалён
          • 0
            Евгений Лысов 11.10.16 19:56:33

            нечто подобное предложили разработать для своей армии представители Пентагона,для прорыва русских зон закрытого доступа.

      • 0
        Нет аватара Curiouscat03.10.16 13:59:04

        Max South, думаю что будущее — «матки «из которых выходят рои недорогих «киллеров» пехоты, техники, в том числе в воздухе и под водой. Если обеспечить их неуязвимость импульсному высокоэнергетическому оружию, конечно

    • 1
      Remy_Agro Remy_Agro03.10.16 16:01:39

      для уличного боя описанная мною концепция самое актуальное что сейчас и притворяют в жизни в изделие «Ратник-3"

      к примеру, плотность огня:

      — ПМВ 10000 выстрелов в минуту

      — ВМВ 25000 выстрелов в минуту

      — Афган 40000 выстрелов в минуту

      — ПЧВ/ВЧВ 120-200000 выстрелов в минуту

      современность примерно такая же 150-250 000 выстрелов в минуту

      думаю более комфортно работать всё же в «Ратник-3» типа эдакий "легкий танк"

      желательно под 40 мм корундом(!!!)

      Отредактировано: Remy_Agro~18:04 03.10.16