MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 октября 1
170

В Сухопутные войска России поступили около 100 тысяч комплектов «Ратника»

Около 100 тысяч комплектов экипировки «Ратник» поступили в российские Сухопутные войска, ежегодные поставки ожидаются на уровне 70 тысяч комплектов, заявил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

«Боевая экипировка „Ратник“ — это экипировка военнослужащих не только Сухопутных войск, а Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специальных войск в том числе, но главную координирующую роль при ее разработке выполняли специалисты Сухопутных войск. На настоящий момент в войска поступили около 100 тысяч комплектов, которые очень активно используются в процессе боевой подготовки», — сказал он.

Салюков добавил, что, как показала практика, эта экипировка удобна и особых нареканий у военных не вызывает, поэтому прорабатывается вопрос об увеличении ежегодных поставок до 70 тысяч комплектов в год.

«Процесс совершенствования не останавливается, и уже сейчас специалисты ведущих научных организаций и предприятий промышленности прорабатывают пути совершенствования элементов комплекта боевой экипировки в научно-исследовательской работе «Ратник-3», — добавил он.

Комплекс «Ратник» объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. В гособоронзаказе было запланировано приобретение в 2015 и 2016 годах по 50 тысяч комплектов. «Ратник-3» — третье поколение экипировки «солдата будущего».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    ViPo ViPo02.10.16 22:29:55

    Много допущений. Защищают все же не от максимально возможной, а от наиболее вероятных угроз. Делать из человека танк — бесполезно. Лучше уж на роботов переходить на особо опасных участках.

    Отредактировано: ViPo~00:31 03.10.16
    • 0
      Remy_Agro Remy_Agro03.10.16 16:08:25

      системы РЭБ не позволят продолжительное время работать «Дистанционникам"

      И дело не в алгоритмах и сложности шифрования сигналов

      Они себя этим сигналом и выдают, нету скрытности

      В отличии от солдата в штурмовом высокозащищенном костюме (!)

      • 1
        Нет аватара zu103.10.16 16:52:55

        системы РЭБ не позволят продолжительное время работать «Дистанционникам"

        Опять у вас сферическе кони поскакали в вакууме.

        Экзоскелеты у вас «для городского боя».типа противник войдет в положение и будет воевать с бойцами в экзоскелетах «по городскому».

        А против беспилотников у вас РЭБ, которую те, кто запускают беспилотники не догадываются подавить и уничтожить.

        Про «скрытность солдата в экзоскелете" — повеселило. И типа у штурмовиков связи не предполагается? Иначе, будьте внимательны,ваши «штурмовые костюмы» будут выдавать себя сигналом также.как по вашему убеждению выдают себя беспилотные системы.

        Отредактировано: zu1~18:54 03.10.16