На единственной на Таймыре федеральной трассе открыли два моста
На единственной на Таймыре федеральной трассе «Автомобильный подъезд до аэропорта от города Дудинка» после ремонта ввели в эксплуатацию два моста.
Один мост расположен через озеро Болгохтох — на 42 км автодороги, другой — через реку Косая — на 12 км трассы. На обоих объектах восстановили мостовое полотно, заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали и обработали специальным цементно-полимерным составом опоры, по всей длине мостов установили оцинкованные ограждения. Кроме того, мост через озеро Болгохтох оснастили одним служебным проходом, вместо двух, имевшихся ранее. На мосту через реку Косую для обеспечения его стабильной работы в период перепада температур подняли пролетные строения. Объект также покрыли антикоррозийным покрытием, что обеспечит его эффективное функционирование на протяжении 20 лет.
Ремонт мостов велся с применением современных материалов, адаптированных к эксплуатации в северных условиях, и использованием специализированной техники, подчеркнули в пресс-службе. Качество ремонтных работ удовлетворило членов комиссии, и единогласным решением оба моста приняли в эксплуатацию. На ремонт мостов потратили 80 млн рублей из федерального бюджета, работы выполняла подрядная организация ООО ПО «Эколог».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В селе Казачинском открылся культурно-просветительский центр. В д...а возрождение народных традиций и духовно-нравственных ценностей.
- Красноярский край получил 93 новых пассажирских автобуса: 40 «ЛиАЗов&...авка этих автобусов полностью завершит обновление пассажирского транспорта.
- Компания «Сибпласт» (Красноярский край) утроила мощности по&nbs...мума — с нынешних 12% (по оценке) примерно до 6%.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0