Краснодарский край подвел предварительные итоги сельскохозяйственной переписи, которая на территории РФ проводится раз в 10 лет. Согласно последним подсчетам, лидером по числу личных подсобных хозяйств в России стала Кубань. В регионе действует более 900 тысяч ЛПХ, а также порядка 14 тысяч фермерских хозяйств.
Отметим, в ходе подробной переписи было обследовано около 1,4 тысяч дачных и садоводческих некоммерческих объединений, число владельцев земельных участков приблизилось к 25 тысячам. По статистике, более половины населения Краснодарского края — это сельские жители, занятые в сфере сельского хозяйства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К началу апреля хозяйства Краснодарского края обустроили 225 га м...тыс. га, таким образом по итогам года она увеличится еще на 4,7%.
- В 2024 году при поддержке ФГБНУ «Научный центр земледелия имени ...кая красная лента, и по новым молокопроводам пошло первое молоко.
- Проезд по новому мосту через реку Фарс в Мостовском районе открыл...sp;строительство нового моста из трех пролетов на четырех опорах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0