Кадры полетов Ка-52К «Катран» с тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов»
Телеканал «Звезда» опубликовал кадры полетов новейших палубных вертолетов Ка-52К «Катран» с тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».
«Катран» — корабельная модификация разведывательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». В отличие от прототипа Ка-52К оснащен винтами со складывающимися лопастями, усилены стойки шасси и антикоррозийная защита. Вертолет получил уникальную систему распознавания видеоизрображений, в полтора раза увеличивающую дальность обнаружения целей.
Вооружен «Катран» мощным комплексом «Гермес-А», управляемые ракеты которого способны поражать бронетехнику и корабли на дистанции 100 километров. Это позволяет вертолету вести огонь, не заходя в зону действия вражеской ПВО.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
- С 2014 года в состав военно-морского флота России вошли 42 боевых...рабля восьми различных типов (с полным водоизмещением свыше 500 тонн).
- С 2014 года в состав Военно-морского флота России вошли 11 дизель-электрических и 11 атомных подводных лодок.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0