MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 декабря 4
85

Русские машины покоряют Запад. Время-вперёд! 220

То, что не успел сказать В. Путин в своём Послании — русские машины внезапно стали пользоваться большим успехом у западных покупателей. Какие именно — смотрите в очередной подборке всего хорошего, что случилось в стране за неделю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара alexc3803.12.16 03:37:15

    Все-таки не русские машины, а российские.То что производится в России — российское! Русские это одна из национальностей, проживающие на данной территории, так, что товар произведенный в России не может быть русским. Россия — многонациональное государство и не надо ее растаскивать на части. В единстве народов — сила России.

    • 1
      magnet magnet03.12.16 09:26:45

      эммм, слово русский раньше и заменяло то что сейчас мы наделяем слово российский… просто те народы что составляли костяк русских пополнился после объединения их в русских еще народами, поэтому треба объединить с русскими вновь прибывшими     в виде россиян… К чему я, и русские и российские по СУТИ верное утверждение не противоречащее друг другу…вот    

      про китайское чудо забавно конечно, все микросхемы это западные разработки… я уж молчу про полупроводники алферова     без них не было бы ничего от слова совсем… просто мы распорядится не можем как положено нашими же открытиями, те же микроволновки, телевизор, электронный микроскоп, первые беспроводные технологии и телефоны, процессоры, самолеты вертолеты, торпеды, подлодки, противогазы, тракторы, спутники… да бесконечное множество…

    • 1
      OldFox OldFox03.12.16 11:13:25

      Сейчас под словом русский подразумеваются и русские, и татары, и украинцы, и чуваши, и башкиры, и чеченцы, и все-все те народности, которые проживают на территории России и говорят на русском языке. Все мы россияне и все мы русские! Так же, как и все народы проживающие в США — американцы.

      Отредактировано: OldFox~13:18 03.12.16
      • 0
        Нет аватара alexc3803.12.16 13:10:06

        Молодой человек, вы глубоко ошибаетесь. Чеченец никогда не будет русским, а РОССИЯНИНОМ — вполне, также и другие народности. А то, что за границей россияне воспринимаются как русские — это совсем другое дело, но статья написана для внутренней аудитории, поэтому эти тонкости надо учитывать. Также я полностью согласен, что все народы проживающие в США — американцы, а не англичане или не французы и не немцы, и не испанцы и машины, произведенные там — американские, также как произведенные в России машины — российские.

        Отредактировано: alexc38~19:25 03.12.16
        • 2
          OldFox OldFox04.12.16 09:48:45

          А вы спросите у чеченца ингуша или представителя мордвы! Во время последней переписи населения был неофициальный вопрос о национальности. И очень многие на вопрос отвечали — русский! И в Чечне, и в Бурятии, и в Татарстане. Потому, что наши народы давно живут бок о бок во многих поколениях, и все настолько перемешалось, что просто невозможно определить национальность, если отец и дед русские, а бабка в седьмом колене бурятка. Поэтому, хочешь быть чеченцем — твое право — будь. Хочешь быть русским, никому не надо доказывать, что до седьмого колена в твоем роду все русские. В нашей стране это не имеет никакого значения, молодой человек! И если мое мнение отлично от вашего, то это не значит, что ошибаюсь я. А российский и русский становятся синонимами и не только за рубежом.

          • 0
            Нет аватара alexc3804.12.16 11:11:32

            Ответ сумбурный, нелогичный. А насчет неофициального вопроса о национальности во время последней переписи, конечно большая неправда, не было такого вопроса.

            • 0
              OldFox OldFox04.12.16 11:35:46

              Не трудитесь отвечать, если ничего не знаете, молодой человек! static.iea.ras.ru/articles/O_vserossiyskoy_perepisi_2010.pdf

              • 0
                Нет аватара alexc3804.12.16 16:46:16

                Молодой человек, прочитал вашу ссылку очень внимательно,но не нашел в этой статье ничего, что подтверждало бы то о чем вы пишите. Эта статья — рекомендация по переписи населения 2010 года. Само заглавие статьи говорит обо многом. О Всероссийской переписи населения 2010 года: Разъяснение для ретроградов и националистов и предупреждения для чиновников и политиков. Я от себя добавил бы: И

                ДЛЯ OldFox.

                • 0
                  OldFox OldFox04.12.16 17:21:51

                  В статье говорится о том, что вопрос о национальности при проведении переписи конечно же поднимался. Иначе просто и быть не могло. Но что-то доказывать лично вам я не собираюсь, т.к. ваши цели мне совершенно понятны. Тем более, что какого-то смысла, кроме как просто обгадить, ваши посты не содержат. Это типичные посты для нанятого писаки.