В Саранске (Мордовия) компания «Лидер Компаунд» открыла новый завод по производству компаундов
В октябре в Саранске открыт завод по производству изделий для кабельной промышленности — пероксидосшиваемых полупроводящих полиэтиленовых компаундов для изоляции силовых кабелей напряжения до 35 кВ.
Это первый в России и вообще на территории СНГ завод подобного типа, до этого компаунды только импортировались.
Инвестиции (частные и государственные) — 166 млн рублей.
Число рабочих мест — 200.
Объем производства — 40% потребностей российского рынка.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В июне завершила работу XXXII Международная специализированная выставк...ах ежегодного конкурса имени академика Академии горных наук В.В. Некрасова.
- На площадке «Печатники» особой экономической зоны «Т...ов. Планируется, что ежегодно здесь будут выпускать 20 тысяч таких модулей.
- ООО «ФН Системы» занимается разработкой и произв...д созданием инновационных продуктов, способных решать самые сложные задачи.
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu26.10.11 19:55:59