В Якутии ввели в строй 2 здания органов внутренних дел
В Якутске состоялось открытие двух объектов — комплекса зданий Центра кинологической службы и комплекса районного отдела полиции в Мегино-Кангаласском районе.
При разработке проекта здания отдела полиции по Мегино-Кангаласскому району особое внимание уделялось вопросам улучшения качества обслуживания населения. С этой целью предусмотрен удобный доступ в административное здание инвалидов и других категорий людей с ограниченными возможностями: имеется подъемник для инвалидных колясок, специальный лифт, пандусы и поручни. Кроме того, на территории отдела находится изолятор временного содержания, отвечающий всем требованиям законодательства по содержанию и охране подозреваемых и обвиняемых. Изолятор оборудован системой пожаротушения, тревожной сигнализацией и камерами видеонаблюдения с выходом на дежурную часть. В ИВС имеются приемный бокс, ДЭЗ-камеры для обработки одежды, душевые кабины, медсанчасть, прогулочный двор и другие помещения.
Также состоялось открытие комплекса зданий Центра кинологической службы.
Впервые в республике выстроен центр, который изначально был спроектирован и реализован, как целый комплекс, отвечающий всем требованиям кинологической службы. Новый комплекс зданий Центра кинологической службы включает в себя административное здание, питомник, двухэтажные теплые вольеры, щенятник для племенного поголовья и щенков, ветеринарную лечебницу с рентгеноборудованием, гаражные боксы с автоматическими воротами и контрольно пропускной пункт.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Крупнейший в Арктической зоне Якутии трехэтажный больничный комплекс с...имать более 4 тысячи жителей, выполняя все виды диагностики и лечения.
- В селе Хатассы открыли многофункциональный зал на 400 мест и ...та», — поделился директор ДЮСШ с. Хатассы Евгений Гоголев.
- Заполярный посёлок Тикси — опорный пункт российской Арктики, сам...laquo;Полярные авиалинии», один из главных местных перевозчиков.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0