MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 октября 38
22

«Выборгский судостроительный завод» и «Газфлот» подписали акт приема-передачи ППБУ «Северное сияние»

Подписан акт приема-передачи полупогружной буровой установки (ППБУ) «Северное сияние» между ОАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ) и ОАО «Газфлот». Как сообщает пресс-служба завода, «подписанием акта на передачу второй ППБУ «Северное сияние» заказчику завершился самый крупный в истории отечественного судостроения проект строительства современных средств освоения арктического шельфа – добычно -разведывательных платформ VI поколения».


 Источник фото: rus-shipping.ru



В соответствии с условиями договора, подписанного в ноябре 2007 года, ВСЗ должен был произвести полный комплекс работ по проектированию и строительству «под ключ» двух полупогружных буровых установок (ППБУ). Акт приема передачи первой установки «Полярная звезда» был подписан между компаниями в конце сентября этого года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rus-shipping.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk05.11.11 13:41:01
    За подробный рассказ спасибо, но вот постскриптум тут был лишний. я не специалист, но все таки что-то мне подсказывает, что даже если бы там не было вообще никакого оборудования, то платформа бы была готова более чем на 40%. Так же, наверное, но мне кажется, что есть смысл часть оборудования, устанавливать уже на месте, верно? и еще, 15 лет она не строилась, 15 лет она мучилась. Не надо сравнивать то что было 15 лет назад, хроническое недофинансирование, и то что есть сейчас когда вы даже прибыль хорошую получили. Ну не честно это, вот так говорить, по отношению к вашим коллегам, пусть и конкурентам. Ну вы же знаете что сроки строительства далеко не только от них зависели.
    • 0
      Нет аватара Zorger07.11.11 08:21:59
      Приношу извинения. Постскриптум убрал, погорячился. Просто много чего знаю про эту Приразломную и про нюансы ее постройки. Но ладно, не буду расписывать, некрасиво будет. Главное что стоит на точке и будет работать