Спортзал в главном корпусе — это уже вторая спортивная площадка, открытая университетом за последнюю неделю. 25 октября состоялось открытие спортивного центра. Подобное событие в САФУ произошло впервые. В том же здании ранее размещался ночной развлекательный клуб.
Центр располагает достаточным количеством раздевалок, душевых, туалетных комнат, телевизионными мониторами, домашним кинотеатром, компьютерной техникой. На первом этаже установлены спортивные тренажеры, предназначенные для развития различных групп мышц, а на нулевом этаже расположились залы для занятия йогой и калланетикой. Одновременно здесь могут заниматься две группы по 20–30 человек.
Вскоре начнется строительство и других спортивных объектов. Уже начато проектирование спортивного ядра, которое будет располагаться на месте устаревшего стадиона «Буревестник». Это спортивное сооружение будет состоять из плавательного бассейна, «баскет-холла» на 1500 мест, легкоатлетической дорожки и стрелкового тира.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году РУСАЛ на собственные средства построил Центр спортивн...орске, Волгограде, Краснотурьинске, Нижнем Новгороде и Североуральске.
- Открытие ФОКа в деревне Карлук Иркутского района Приангарья состоялось...егающая территория благоустроена, сделано футбольное поле с трибунами.
- Республика Башкортостан г.Уфа
Поделись позитивом в своих соцсетях






Комментарии 0