В Росэлектронике разработали системы освещения на диодных лазерах
Инженеры холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработали системы освещения, основанные на использовании лазерного излучения и удаленного люминофора. Разработка исключает опасность возникновения пожара или взрыва из-за возникновения искры при включении электропитания и способна работать в агрессивных средах, а также под водой.
Системы, проектируемые входящим в холдинг АО «Оптрон» (Москва), построены на базе синих лазеров (диапазон длин волн излучения 440-470 нм) собственной разработки, изготовленных на основе III-N гетероструктур (нитриды металлов III группы, — алюминий, галлий, индий). Осветительные устройства обладают высокой световой отдачей — до 100 лм/Вт и световым потоком — до 2000 лм.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовил и ...ударственные ведомства и предприятия оборонно-промышленного комплекса.
- Компания «Национальные Технологии» холдинга «Росэлектрони...ртуальном пространстве, а часть на реальных спортивных площадках.
- НИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит...ние может работать как против одиночной цели, так и против роя дронов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0