Комбинат «Уралэлектромедь» в Свердловской области строит вторую очередь нового цеха электролиза
На строительстве второй очереди нового цеха электролиза меди комбината «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) начался монтаж системы токопроводных шин. Они необходимы для подачи питания к электродам, размещенным в полимербетонных ваннах, где будет происходить процесс рафинирования меди. Токопроводные шины представляют собой медные пластины разной конфигурации. Их общая масса составляет 400 т, а длина около 4 км.
«Монтаж всего комплекта системы шин будет завершен во втором полугодии 2017 г.: до марта планируется смонтировать первый контур ошиновки, а затем будет завершен монтаж второго контура с организацией резервного питания и подключением к преобразователям тока», — отметил главный инженер предприятия Алексей Королёв.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В городе торжественно открыли восстановленный главный городской храм А... святой Екатерины, который и занимался возрождением утраченного храма.
- Новая 10-этажная поликлиника № 3 Центральной городской клиниче... открыла свои двери для жителей Академического района в Екатеринбурге.
- В Курской области открылась новая поликлиника
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0