MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest06.02.17 13:56:46

    12 мест. Поднимать должны руководители предприятий, тем более это ФГУПы, сидящие на бюджете. Тем более, что директора этих госпредприятий себя не забывают, от слова совсем. Отдельную фразу сказал третий человек в государстве, Матвиенко, озвучив 14000 рублей. Я бы, с такой зарплатой, плюнул в харю директору и ушел. Тем более интересно посмотреть расходование бюджетных средств по этой школе.

    • 0
      Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 14:25:33

      Вообще зарплата практически любого бюджетника(врача, медика, силовика) состоит из нескольких составляющих. Из оклада и надбавок. Про тот вопрос на который «Идите в бизнес», у силовиков оклад рядового росгвардии составляет 800 рублей. Только вот на руки получает в зависимости от места службы, ВУС и прочего до 40 т.р.

      У учителя есть оклад, надбавка за классность, оплата часов, надбавка за классное руководство, надбавка на внеклассные занятия, надбавка за стаж, надбавка за местность, надбавка за образование и ученую степень, надбавка за учебные программы(за новаторство), ну и до кучи сверх всего этого поощрительный фонд учебного заведения. Если брать самый простой пример, когда два учителя с одинаковым стажем, одинаковым образованием, ведут абсолютно одинаковое количество часов, в одном и том-же населенном пункте, даже в этом случае зарплата на руки может отличаться очень существенно только за счет распределения поощрительного фонда(как его распределять решает директор и попечительский совет)!

      Средняя зарплата учителя в Москве составляет около 70 т.р., даже для Москвы — это не такая уж маленькая сумма.

      • -3
        Нет аватара guest06.02.17 14:30:32

        Москва не показатель. Если ещё пару лет назад учитель в регионе мог получать 25-30 (правда, работаю на 2 ставки и не иметь личного времени вообще), то сейчас в лучшем случае 10-15 можно заработать. В учителях остаются или те, кто больше не может ничего найти, или те, кого муж кормит.

        • 3
          Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 16:26:17

          Ага… Москва не показатель, деревня в Вологодской области не показатель.

          Из тех знакомых кто сейчас работает.

          Помошник воспитателя (нянечка) в д/с на ясельной группе 10 000 руб + питание

          Воспитатель(с ВО) на ясельной группе(пол дня) 28 700 + питание

          Учитель русского языка и литературы(стаж 40 лет, высшая категория, заслуженный учитель России, собственная программа преподавания) + классный руководитель + факультатив + различные региональные и всероссийские конкурсы и олимпиады 45 т.р.(льгота на оплату ЖКХ)

          Учитель начальных классов (стаж 23 года, высшая категория) + классный руководитель + завуч + группа продленного дня 38 т.р. (льгота на оплату ЖКХ)

          У нас в школе учителя зубами за место держаться! На пенсию выходят с огромной переработкой, когда совсем уже не могут преподавать, конкурс работников просто огромный!

          • 1
            Нет аватара guest06.02.17 18:37:04

            Круто! А сколько таких учителей с 40 летним стажем, высшей категорией и собственной программой? Так вот именно в Череповце. Школа № 21. Зп учителя на полную ставку + подготовки к олимпиадам и т.п. — меньше 10 за полный месяц (2016 год). Ну да, стаж не 40 лет, а всего 2. В сточике (если память не изменяет, в школе № 41) ЗП на 2 Ставки + классное руководство + прочее, прочее, прочее — около 28. В 2014 году. Потом «денег нет, но вы держитесь» и -5 тыщ. Вскоре ещё одно сокращение — 5 тыщ. Но вы продолжайте рассказывать о том, как всё хорошо.

            • 0
              Павел Дурнов Павел Дурнов07.02.17 10:52:44

              Государство отдало начисление большей части зарплаты на откуп самим школам, в итоге имеем, что что имеем. Если директор адекватный, зарплата у всех более-менее нормальная, директор-козел, у кого-то зарплата под 80 т.р., а кто-то выживает на 10 т.р.

              Та же ситуация в здравоохранении, там тоже поощрительный фонд до половины зарплаты составляет, и получается, что в одной поликлинике врач сидит на голом окладе и федеральных надбавках, зато заведующяя покупает лексус(по Череповцу поликлиника № 2), а в другой за собственный счет делают ремонт, покупают оборудование и собираются достраивать новое помещение, а врачи получают достойную зарплату(поликлиника № 7).

        • 0
          Нет аватара guest06.02.17 21:52:03

          Москва не показатель? Оригинально. Вы знаете количество жителей Москвы и ближнего Подмосковья? Как минимум 10% от всей России.

          Отредактировано: Юрий Липатов~22:52 06.02.17
          • 0
            Нет аватара guest06.02.17 23:00:04

            Ага, я вижу, как вас в школе учили) Видимо вы не знаете, что 90% больше 10%. 90% Это подавляющее большинство. Но вам это неведомо…