Технодинамика запустила производство портативных кислородных аппаратов для ЧС
Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех на базе НПП «Респиратор» в Московской области запустил в производство портативные ингаляторы КИ-Р7.
Первый экземпляр КИ-Р7 был разработан в 2010. Разработка позволит оперативно проводить кислородную терапию пострадавших при возникновении чрезвычайных ситуаций. Пилотные партии аппаратов в количестве 100 штук уже поставлены экстренным службам Казани, Рязани, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области.
Ингалятор представляет собой портативный аппарат массой не более 6,5 кг для проведения оперативной кислородно-воздушной и аэрозольной терапии пострадавших в результате автомобильных аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуациях, а также при транспортировке больных в условиях скорой помощи на первом этапе эвакуации.
Аппарат может использоваться в автономном и стационарном режимах. Применение кислородного баллона объемом в два литра обеспечивает его автономную работу в полевых условиях.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Площадь Видновской стоматологической поликлиники увеличится в 2 раза&n...апитальный ремонт. Здесь смогут принимать по 350 человек в смену.
- Медучреждения Подмосковья в текущем году поступило 119 автомобилей ско...дстанций и 83 поста СМП. Их автопарк составляет около 1000 машин.
- Компания «Полимертехком», расположенная в подмосковном Сол...nbsp;Солнечногорском городском округе составит более 550 млн руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Иванушка06.02.17 17:41:56