MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
70

«АвтоВАЗ» спасает экономику России

Поддержка отечественного автопрома со стороны государства не проходит даром. В начале 2016 года правительство одобрило план по оздоровлению отрасли, выделив на эти цели немалые суммы. И вложения приносят первые результаты. Причем автогиганты не только восстанавливаются сами, но и помогают развиваться многочисленным компаниям-поставщикам.

Крупнейший автопроизводитель — группа «АвтоВАЗ» — подвел результаты 2016 года, сообщив об улучшении финансовых показателей. Несмотря на то, что российский рынок легковых автомобилей сократился на 12%, «АвтоВАЗу» удалось увеличить выручку до 184,9 млрд рублей, что на 4,8% больше прошлогодних показателей. Операционный убыток составил 15,6 млрд — на 36,8% меньше, чем в 2015-м. Основными драйверами роста стали высокий потребительский спрос на новые модели LADA Vesta и LADA XRAY, а также грамотная ценовая политика, сообщает пресс-служба предприятия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 42
      Нет аватара guest11.02.17 13:31:11

      В 90х мы это уже проходили.Позакрывали кучу «нерентабельных» предприятий,и дали развиться малому(и всех размеров) наеБизнесу.Что в итоге?Остались без станкостроения и много чего еще.Зависим от иностранных производителей.Так что своих нужно поддерживать и точка.Только так у нас будет шанс остаться самодостаточными.Китайцы не закрывали свои предприятия,а вкладывали в них,какими бы убыточными они ни были,особенно в критических для них сферах.

      А что до рентабельности,то по Чубайсу и прочим либералам западопоклонникам,наша Родина рентабельна только в размерах Москвовского княжества.А «Бурятия не их родина».Вот так вот.

      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • -1
          Нет аватара guest11.02.17 23:02:02

          Простым образом, самая большая доля принадлежит ростеху

    • 33
      tm tm11.02.17 14:13:04

      да автоваз это позор нации

      Вы это… Похвалитесь своими достижениями чтоль, чтоб все окружающие могли оценить, какой вы «не позор». А то как-то вызывает сомнения ваша квалификация, как эксперта.

      • 0

        ну как минимум у меня были и вазовские и газовские и иномарки и я просто сравнил.

        • 2
          Evpaty_Kolovrat Evpaty_Kolovrat12.02.17 17:13:52

          Ключевое слово — были. Вот сейчас надо сравнивать.

          А то что раньше было, то не в счёт уже)))) Не хочу ни кого обидеть, но ни Гранта ни Калина не тянут на понятие современный авто. Веста и Х-Рей — это уже другой уровень.

    • 31
      Нет аватара Tommy123111.02.17 15:19:08

      Может закрыть предприятия на которых работают Ваши папа и мама? А так весь Мир субсидирует своих производителей, с помощью пошлин, льготных кредитов, налогов и прямых фин. вливаний, и только мы — «русские-лохи» должны деньги отдать бабушкам и всё производство сжечь. Спасибо, мы уже это проходили 25 лет назад, променяли на жвачку страну и остались с голой задницей, только труселя натянули, а тут новые гении со своими советами…

    • 16
      Нет аватара Poisk11.02.17 15:31:32

      Максим Донцов, не надо ничего закрывать, умник… Надо реструктурировать, искать способы повышения эффективности… Искать, как повысить доходность, сократить расходы, выходить на новые рынки, вкл стран ТС и СНГ, и Восточной Европы. А не «всех в расход». Это уже проходили в 90е…

      • 0

        согласен, надо, но не дают… как только туда приходят и говорят это и то нужно менять, заводится старая песня про то что завод является градообразующим и не забывают сказать про необходимость датировать все это… уже 25 лет реформируют…

    • 2
      Нет аватара guest11.02.17 20:01:19

      Давайте ничего не делать и все покупать за рубежом!

      • 0

        давайте спекулировать на том что у нас импортозамещение, и продавать тоже самое импортное, но теперь в тридорого

    • 0
      Evpaty_Kolovrat Evpaty_Kolovrat12.02.17 17:15:30

      Максим Донцов

      «да автоваз это позор нации, и все сотрудники предприятия в ответе за это"

      Простите, а вы чем занимаетесь? На каком предприятии и за что конкретно вы в ответе? Поведайте пожалуйста

      Отредактировано: Evpaty_Kolovrat~18:17 12.02.17