MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
70

«АвтоВАЗ» спасает экономику России

Поддержка отечественного автопрома со стороны государства не проходит даром. В начале 2016 года правительство одобрило план по оздоровлению отрасли, выделив на эти цели немалые суммы. И вложения приносят первые результаты. Причем автогиганты не только восстанавливаются сами, но и помогают развиваться многочисленным компаниям-поставщикам.

Крупнейший автопроизводитель — группа «АвтоВАЗ» — подвел результаты 2016 года, сообщив об улучшении финансовых показателей. Несмотря на то, что российский рынок легковых автомобилей сократился на 12%, «АвтоВАЗу» удалось увеличить выручку до 184,9 млрд рублей, что на 4,8% больше прошлогодних показателей. Операционный убыток составил 15,6 млрд — на 36,8% меньше, чем в 2015-м. Основными драйверами роста стали высокий потребительский спрос на новые модели LADA Vesta и LADA XRAY, а также грамотная ценовая политика, сообщает пресс-служба предприятия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Саша Рошка Саша Рошка11.02.17 13:55:56

    В принципе, обосновано тут говорят про обузу для экономики. Конечно, ничего закрывать не нужно. Нужно просто уже раз и навсегда перестать нехорошим людям кормиться с АвтоВАЗа. Один раз перетрусить всех, поскидывать с кормушек нечисть. И глядишь, порядок будет. Но увы. Андерсонов, Моров менять будут…спихивать все проблемы на них, а крысы и дальше будут бюджетные деньги воровать

    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • 2
        Нет аватара guest11.02.17 23:03:40

        Господа, забаньте его к черту, ну сколько можно вбросы забрасывать.

        • -1
          Нет аватара guest12.02.17 17:30:07

          Да-да! Самый продуктивный и «правильный» метод! Всех кто не нравится — в расход!

          Что, я неправду сказал? Или это по твоему нормальное явление — вбухивать бабки в иностранное предприятие, пускай и градообразующее?

      • 0
        Нет аватара Egregore12.02.17 00:21:49

        тролль родился

        • 0
          shigorin shigorin12.02.17 01:05:58

          «Феликс» «женский»

          • 0
            Нет аватара guest12.02.17 17:27:39

            Такие как ты — позорят и этот ресурс и страну.

            • 0
              shigorin shigorin13.02.17 21:57:58

              Чем же, барышня? И в какой бы это обстановке мы с Вами переходили на «ты»?

              • -1
                Нет аватара guest15.02.17 18:15:45

                Сказал бы спасибо, что вообще куску говна, пару слов сказал.

                • 0
                  shigorin shigorin15.02.17 19:12:35

                  Поскольку от Вас я этого спасибо не ожидаю -- хорошо, что представились.

                  *plonk*

      • -2
        Нет аватара brat_po_razumu12.02.17 08:30:47

        Товарищ, налицо совсем плохо с пониманием, следует учить матчасть. То, что мы продали иностранцу — это ЭКСПОРТ, а не импорт.

        А если это проданное еще и осталось в России, и работает в России и на Россию — так это польза вдвойне.

        • -1
          Нет аватара guest12.02.17 17:32:46

          Ну, да — в Российской империи 95% всей промышленности так «работало на страну».

          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu13.02.17 01:14:40

            ??? Почему 95%???

            Не 95% - а 100%.

            Рабочие места, налоги, производство необходимых товаров для внутреннего потребления и на экспорт — так работала промышленность Российской империи, СССР, так же работает промышленность США, Японии и так далее.

            Отредактировано: brat_po_razumu~02:31 13.02.17
            • -1
              Нет аватара guest13.02.17 12:08:53

              Потому, что 95% промышленности Российской Империи принадлежало иностранным компаниям.

              Собственно, как и сейчас, иностранные компании, конечно создают рабочие места и платят налоги, но ПРИБЫЛЬ вся уходит за бугор.

              • 0
                Нет аватара guest14.02.17 14:12:02

                иностранные компании, конечно создают рабочие места и платят налоги, но ПРИБЫЛЬ вся уходит за бугор.

                А какое Вам дело до того, как инвесторы тратят свою прибыль? Зарплату и налоги заплатили. Что делать с прибылью их личное дело. К слову иностранный инвестор вполне может потратить прибыль на развитие производства в РФ, а «отечественный» купить яхту…