MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
70

«АвтоВАЗ» спасает экономику России

Поддержка отечественного автопрома со стороны государства не проходит даром. В начале 2016 года правительство одобрило план по оздоровлению отрасли, выделив на эти цели немалые суммы. И вложения приносят первые результаты. Причем автогиганты не только восстанавливаются сами, но и помогают развиваться многочисленным компаниям-поставщикам.

Крупнейший автопроизводитель — группа «АвтоВАЗ» — подвел результаты 2016 года, сообщив об улучшении финансовых показателей. Несмотря на то, что российский рынок легковых автомобилей сократился на 12%, «АвтоВАЗу» удалось увеличить выручку до 184,9 млрд рублей, что на 4,8% больше прошлогодних показателей. Операционный убыток составил 15,6 млрд — на 36,8% меньше, чем в 2015-м. Основными драйверами роста стали высокий потребительский спрос на новые модели LADA Vesta и LADA XRAY, а также грамотная ценовая политика, сообщает пресс-служба предприятия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 16
    чебурашка1974 чебурашка197412.02.17 00:06:16

    раскажите мне что именно в продукции автоваза плохого — чем она хуже в своей ценовой категории чем аналоги.

    — почему для Лада Калина 81 л.с. — это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер — норма

    — почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета — это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет

    — почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше — это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола — старый, добрый и проверенный.

    — почему для Лада Калина 13,7 с до сотни — это «отстой», а для Мицубиси Ланцер — ВАУ! Круто!

    — почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении — это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм — расположиться с комфортом

    — почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле — это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик — милая неожиданность.

    — почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей — «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей — вполне приемлемая цена.

    — почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин — это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин — борьба за качество.

    — почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км — это «проглот», а для Мицубиси Ланцер — умеренный аппетит;

    — почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди — это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули — дизайнерская находка

    — почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла — это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30% полуочищаемого пространства — уникальные особенности конструкции

    — я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это «дизайн в рамках модных тенденций», а если концепт Лада «С» спереди напоминает концепт Фольксваген — это «тазовцы опять содрали у немцев.

     http://kalina-2.ru/forum/...vatel-stvo-nad-vazom-414/ 

    Отредактировано: чебурашка1974~01:58 12.02.17
    • 0
      Нет аватара guest13.02.17 19:29:07

      Маленькая поправочка. 83 л.с, 81 не было по-моему. На новых от 87.

      На сегодняшний день, Калина лучшая машина ВАЗа, да порой по качеству лучше некоторых иномарок (слышал от ремонтников). Конструктивные недостатки есть, но у кого их нет? Идеального ничего не бывает.

      У меня есть товарищ, большой противник наших машин, всё время на до мной подшучивал, что взял дерьмо, но когда я его прокатнул на 2-й Калине, он был очень удивлен. Сказал, что КИА-Сид для него показался консервной банкой по сравнению с моей машиной. Вот как то так.