MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 февраля 2
97

Битва Айфонов и подлодок. Время-вперёд! 230

В этом выпуске мы приступаем к обзору большой и сложной темы — системы подготовки инженерных кадров в России и популяризации технических специальностей. Что сложнее сделать — новый Айфон или атомную подводную лодку? Когда мы научимся делать востребованную в мире бытовую электронику, и какие позитивные начинания в отечественном образовании сейчас развиваются.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest18.02.17 13:04:57

    Проблема АПЛ против Айфон — двухуровневая. Для меня очевидно, что по всем параметрам АПЛ сложнее сконструировать и произвести. АПЛ — это условие существования экономики, защита от нападения. Но при современном капитализме Айфон это уже второй уровень — это уже заработок под защитой АПЛ. Мы конечно Айфон не произведём у нас нет того капитала и прочее и прочее. Но говорить о том, что если нам закроют доставку электроники мы окажемся в каменном веке ИМХО преувеличение. По себе сужу: как человек я не был несчастен, когда у меня дома стоял электроннолучевой телевизор, а вместо смартфона был сименс с35. И компьютер был и т. д. и т. п. да как потребитель я не смогу стримить в 4к. Но во-первых только по началу, а во-вторых это никак не будет каменным веком.