Россия выполнила пять из восьми показателей Доктрины продовольственной безопасности
Россия выполнила пять из восьми показателей Доктрины продовольственной безопасности, обеспечивая себя зерном, картофелем, сахаром, растительным маслом, мясом.
«Мы заметно продвинулись в реализации каждой из основных целей госпрограммы развития сельского хозяйства, мы укрепили продовольственную безопасность нашей страны в последнее время очень существенно», — констатировали в правительстве РФ.
«Мы обеспечиваем себя и зерном, и картофелем, и сахаром, и растительным маслом, и мясом — это пять из восьми показателей Доктрины продовольственной безопасности. По итогам прошлого года эта обеспеченность стала еще выше. Это уже существенно выше, чем те позиции, которые зафиксированы в Доктрине продовольственной безопасности. Конечно, это произошло в том числе за счет рекордных урожаев и по зерновым, и по кукурузе, и по сое, и по подсолнечнику, и по сахарной свекле, выросли заметно производства овощей и фруктов. Что касается трех оставшихся показателей доктрины, то здесь тоже есть движение вперед: почти достигнуто пороговое значение по рыбе, мы увеличили производство соли. По молоку пока ситуация менее благоприятная — мы остаемся пока на уровне 2015 года», — отметили в правительстве.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Агро-Оборудование» завершила разработку конструкторск...Агентства по технологическому развитию (далее — Агентство).
- Специалисты из компании «Антрел-Автоматизация» (г. Белгоро...bsp;позволяет импортозаместить зарубежные решения Marel, STORK и Meyn.
- В рамках обеспечения биобезопасности и соблюдения санитарных норм...ash; выявление и предупреждение нарушений биобезопасности предприятия.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu10.04.17 03:37:32Yarhann10.04.17 23:09:04Yarhann11.04.17 23:34:41