MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 ноября 13
16

Выполнена компьютеризация первых классов школ Москвы


 Источник фото: digit.ru




Программа оборудования первых классов столичных школ компьютерами в 2011 году выполнена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения общеобразовательной школы N 820 в Северо-Западном округе столицы.


 Источник фото: digit.ru




С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве перешла на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, в том числе их компьютеризацию. Власти Москвы выделили 1,49 миллиарда рублей на доукомплектование всех начальных школ столицы компьютерным оборудованием для их перехода на новый образовательный стандарт.

«Программу мы реализовали в этом году. В 1,5 тысячи школ поставлено новое оборудование для первоклашек, а также программные комплексы для учителей. Так что на будущий год просто будем насыщать классы дополнительными комплектами, чтобы пользоваться компьютерами могли не только первоклассники, но и ученики вторых и третьих классов», — сказал Собянин.

В ходе посещения школы мэр ознакомился с одним из компьютерных классов, где были заменены старые компьютеры 2001 года выпуска, не отвечавшие современным требованиям.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest03.07.15 10:31:17

    А вот в Германии наоборот хотят отказаться от компьютеризации, у них качество образования резко упало. Я вот считаю, что причину надо искать не в технике, это просто предметы, а в людях, конкретно в учителях. Если падает качество образования школьников — то это вина учителей и родитетей. Не знаю как в Германии, а в Москве у детей наолборот успеваемость растет и почти каждый поступает в ВУЗ.