Саратовские ученые создали «ткань», защищающую от химического и биологического оружия
МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Химики Саратовского госуниверситета создали по поручению Фонда перспективных исследований материал, способный защитить человека от химического и биологического оружия. Об этом рассказал в интервью ТАСС президент вуза Леонид Коссович.
«Совместно с промышленными партнерами изготовлены опытные образцы костюмов для Минобороны и МВД, начался этап их опытной носки. После его завершения можно говорить о готовности к (промышленному — прим. ТАСС) производству», — рассказал Коссович.
Испытания опытных образцов экипировки военнослужащего, покрытых специальной мембраной, должны завершиться в этом году. Затем будет проведена сертификация изделия. «К следующему этапу подключится правительство Саратовской области, которое уже приступило к разработке инвестпроекта по созданию полноценного производства новых мембран», — рассказал собеседник агентства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Научно-исследовательском институте машиностроения (входит в инт...льных органов спуска, рабочим телом которых является 85% перекись водорода.
- Первую в мире операцию с использованием биопринтера, состоящего и...ство разработали ученые НИТУ МИСИС и компания 3Д Биопринтинг Солюшенс.
- Ученые лаборатории тепломассопереноса Томского политехнического университет... возможностью контроля и управления технологическими параметрами.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0