Новый полевой мобильный госпиталь поступил на вооружение в Центральный военный округ
Новый полевой мобильный госпиталь поступил по гособоронзаказу на вооружение танковой дивизии Центрального военного округа, дислоцированной на Урале.
В комплект подразделения входят более 50 пневмокаркасных сооружений, позволяющих переброску различными видами транспорта и быстрое возведение. Оказание неотложной врачебной помощи возможно уже через два часа после начала монтажа. Пропускная способность достигает 150 человек в сутки.
В состав мобильного госпиталя входят приемно-сортировочный, хирургический, госпитальный, медицинский, санитарно-эпидемиологический, стоматологический и другие модули.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
19 июня 2025 года с космодрома Плесецк боевыми расчётами Космических с...и с космодрома Плесецк состоялись в 2014, 2020 и 2021 годах.
Ракета-носитель «Ангара-А5» с космическими аппаратами на борту успешно запущена с космодрома Плесецк
- 27 марта, на предприятии «Севмаш» в Северодвинске спу...ервым штатным носителем крылатой гиперзвуковой ракеты «Циркон».
- Объединенная авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Росте...чных рабочих режимах и совершили перелет на аэродром базирования.
Поделись позитивом в своих соцсетях

admin16.05.17 22:04:11