MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
12 июня 8
75

В Башкортостане космические технологии внедряют в сельское хозяйство

В совхозе Абзелиловского района внедрили систему параллельного вождения под названием «Топ Кон».

Тракторы хозяйства оборудовали специальными модемами, которые через спутник передают информацию на базовую станцию. Диспетчер в режиме реального времени может увидеть, сколько засеяно площадей определённой техникой, оценить качество посева.

Помимо этого, «Топ Кон» позволяет облегчить труд тракториста за счёт автоматической системы подруливания.

Артур Хангареев, диспетчер СПК «Красная Башкирия»: «Эта система стоит на каждом тракторе, который у нас работает на посеве, и непосредственно это помощь самому трактористу. Трактор идёт сам по определённой траектории».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.rambler.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара evge198614.06.17 06:24:03

    Ну понятно, что для человека далекого от сельского хозяйства, такие вещи кажутся «уау», и слово космические системы,спутник и т. д. это реально кажется круто.я как человек работающий в этой сфере напишу, что ничего такого в этом нет, это обычные допники которые предлагают с покупкой тракторов, либо дооснащаются бу трактора…системы параллельного вождения давно уже реальность российских полей.

    Для хорошей новости, надо было подать информацию, что такая то российская компания разработала систему ПВ и Н для тракторов