В Москве началось строительство многофункционального центра с автовокзалом в ТПУ «Щелковский»
Здание в 137 тыс. кв. м будет иметь 5 подземных, 6 наземных и один технический этаж.
Оно возводится на месте бывшего автовокзала, сохранит его функции при увеличении пропускных возможностей до 1615 рейсов в сутки. Это будут не только пригородные и внутриобластные, но и межрегиональные и международные маршруты.
Расчетное количество пассажиров в сутки — 15 000. Выход к автобусам пригородных и внутриобластных рейсов будет оборудован с первого этаже. Межрегиональные и международные же рейсы будут отправляться с шестого этажа с выездом на Щелковское шоссе.
Также в новом МФЦ появятся торговые помещения (в том числе продуктовый супермаркет), кинотеатр с пятью залами, фудкорт, помещения для работников МФЦ, а в подземных этажах помимо прочего разместятся помещения инженерного обслуживания, автостоянка на 957 машиномест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всего в ОЭЗ «Технополис Москва» работает около 200 предпри...одуктов, и 59 из них поставили на поток в прошлом году.
- 27 июня SR Drones — дочерняя компания холдинга SR Spac...кг/м^3, pm2.5: 0.109 мкг/м^3 (показатели загрязненности воздуха частицами).
- Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в ...ущено 29 новых единиц оборудования, из них 8 российского производства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0