В Свердловской области на Верхнетагильской ГРЭС ввели в эксплуатацию новый энергоблок
Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию новый газовый энергоблок установленной мощностью 447 МВт на Верхнетагильской ГРЭС в Свердловской области. Он заменит изношенное оборудование первой-четвёртой очередей, выведенных из эксплуатации в 2016 — начале 2017 года.
Введенный в эксплуатацию энергоблок заменит изношенное угольное оборудование первых четырех очередей станции, выведенное из эксплуатации в 2016 году и в начале 2017 года.
В проект было инвестировано более 22 млрд рублей из средств АО «Интер РАО — Электрогенерация». Строительство велось с марта 2013 года. Компания брала на себя обязательства построить ПГУ мощностью 420 мегаватт. Но благодаря усилиям инжениринговых компаний, поставщиков оборудования и персонала Верхнетагильской ГРЭС энергоблок получил дополнительную мощность в 27 мегаватт.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Энергогазсервис» открыла новый цех в Среднеураль...nbsp;виде льготного займа по программе «Проекты развития».
- На площадке «Уктус» в особой экономической зоне &laqu...nbsp;этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.
- С 28 декабря по железным дорогам России начал курсировать электро...ой платформой для целой линейки скоростных электропоездов нового поколения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu23.06.17 02:23:21brat_po_razumu24.06.17 06:26:20