30 июня исполнилось 35 лет со дня запуска первого отечественного спутника «Космос-1383» с аппаратурой международной спутниковой поисково-спасательной системы КОСПАС-САРСАТ. Компании холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») с момента основания системы занимаются разработкой и созданием для нее специальной бортовой и наземной аппаратуры. Эффективная работа КОСПАС-САРСАТ помогла спасти уже более 40 тысяч человеческих жизней.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в «...и компактные, надежные и способны выдерживать суровые условия космоса.
- Сегодня в 08:53 по московскому времени грузовой корабль «Пр...p;космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-2.1а» 15 августа.
- Сегодня в 14:59 по московскому времени спускаемый аппарат корабля...сех среди землян), Трейси Дайсон за три полёта — 373 сутки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0